«Дмитрий Медведев ставит важные вопросы развития нашей политической системы. Он положительно охарактеризовал те изменения, которые были достигнуты в последние два года. Это, в первую очередь, фактическое снижение для малых партий до 5% барьера прохождения в Государственную Думу и вопросы, связанные с назначением губернаторов по предложению партии, набравшей большинство в регионе.
Хочу напомнить, что все эти предложения президента России были поддержаны в Государственной Думе партией «Единая Россия». Усилия Партии направлены именно на создание условий для роста политической конкуренции.
Важный упрек в выступлении президента прозвучал в адрес оппозиции, которая не в состоянии сегодня всерьез претендовать на завоевание большинства, на серьезные победы, и в силу этого деградируют и маргинализуются».