Сегодня в Гостинном Дворе в Москве открывается Х Съезд Всероссийской политической партии "Единая Россия".
На съезде будут рассмотрены вопросы стратегии социально-экономического развития РФ до 2020; поправки в Устав Партии, а также состоится переизбрание в руководящие органы Партии, сообщил журналистам накануне Председатель Высшего Совета Партии, председатель государственной думы РФ Борис Грызлов.
В работе съезда примут участие более 600 делегатов и свыше 1500 гостей.
В рамках съезда запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между "ЕР" и Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).
По словам депутата Андрея Исаева, "Единая Россия" идет на свой съезд с настроением "умеренного оптимизма".
Исаев отметил, что на съезде будет обсуждаться стратегия развития страны до 2020 года. "Мы будем обсуждать механизмы реализации Cтратегии -2020 в условиях, когда финансовый кризис диктует новые правила игры", - сказал он.
По мнению Исаева, в нынешних условиях на первый план выходят те вопросы, которые долгое время откладывались. В их числе он назвал проблемы регулирования рынка труда. "У нас есть проблемы с нелегальными трудовыми мигрантами, с профессиональным переобучением и переквалификацией", - отметил Исаев. "Кризис не вызывает у нас паники, но кризис заставляет нас активно работать и мы с этими проблемами справимся", - сказал Исаев.
В числе одного из приоритетов партии на ближайшие годы в социальной сфере Исаев назвал задачу добиться того, чтобы в ближайшие годы трудовая пенсия составляла не менее трех прожиточных минимума.
© 1998-2008 "Российская газета"