Учителя - героическая плеяда людей, работающих над будущим России, отметил председатель Комитета по труду и социальной политике Госдумы, учитель по профессии Андрей Исаев в День учителя, который отмечается в первое воскресенье октября.
«У нас выстраивается нормальная российская государственность, а в обществе - система ценностей», - отметил он. В этой системе, по его словам, «учитель, безусловно, является человеком, к которому обращено внимание государства и общества».
«Мы считаем, что сегодня учителю и образованию должно быть уделено особое внимание, и все вместе мы должны работать на то, чтобы их ученики радовались своими успехами», - подчеркнул глава комитета.
Крепкого здоровья, бодрости, энергии, добра, большого личного счастья пожелали учителям страны и другие депутаты, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Труд учителя - это образ жизни, требующий колоссального терпения, постоянного профессионального совершенствования, человеческой чуткости, мудрости, доброты и, конечно, любви к детям», - отметила также заместитель председателя Госдумы Светлана Журова.
«Без педагога каждый родитель, независимо от должности и положения, окажется во многом беспомощным», - сказала она.
Учитель - одна из главных государственных профессий, полагает руководитель фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев.
«Сегодня без прочного фундамента знаний невозможно построить благополучное будущее человека, добиться процветания всей страны», - подчеркнул он. «Мы в неоплатном долгу перед любимыми учителями и через всю жизнь проносим огромную благодарность за их терпение и доброту», - заявил депутат.
© 2005 - 2008 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»